シャトレーゼでいつも買うもの♪

アイスもなか 6個で237円です! 1個40円 これ、1個を3つに割れるので、 夏はほぼ毎日、一日にひとかけら食べてます。 家の冷凍庫に常備してます バニラ&コーヒーは、 中のアイスがバニラとコーヒーの半々になってます。 バニラだけより…
コメント:1

続きを読むread more

業務スーパーで買うもの・買った物♪

前回は、金の胡麻ドレッシングでしたが、 やっぱり、フレンチドレッシングの白が好き カルディで売ってるフライドオニオンより 量が多くて安い! 毎日食べてる自家製プレーンヨーグルトに入れるために、 買ってみた。 もっと大きくて安いブルーベリージャムがあったけど、 黒い…
コメント:0

続きを読むread more